Auction 827T, Lot # 295
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones, 2 puertas superiores con vidrio, luna ovalada central biselada y fondo de espejo. Decorado con motivos vegetales, florales, florerón central y guías torzales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 213 x 149 x 34 cm. Estimado $10,000-12,000